> Zurück

Aktuelle Termine

Montag 26.02.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Mittwoch 28.02.2018
19:00-20:30 Training Kraft und Kondition Alle
Donnerstag 01.03.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Montag 05.03.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Mittwoch 07.03.2018
19:00-20:30 Training Kraft und Kondition Alle
Donnerstag 08.03.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Samstag 10.03.2018
07:30-12:30 ONSV Training Jungschwinger
Sonntag 11.03.2018
Ganztägig Hallenschwinget
Montag 12.03.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Mittwoch 14.03.2018
19:00-20:30 Training Kraft und Kondition Alle
Donnerstag 15.03.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Donnerstag 22.03.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Samstag 24.03.2018
Ganztägig Buäbe-/Hallenschwinget
Montag 26.03.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 29.03.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Montag 02.04.2018
Ganztägig Frühjahrsschwinget
Samstag 07.04.2018
Ganztägig Jungschwinget
Sonntag 08.04.2018
Ganztägig Nichtkranzer
Montag 09.04.2018
Von 13:00 ONSV Jungschwingerlager
Dienstag 10.04.2018
Mehrtägig ONSV Jungschwingerlager
Mittwoch 11.04.2018
Mehrtägig ONSV Jungschwingerlager
Donnerstag 12.04.2018
Mehrtägig ONSV Jungschwingerlager
Freitag 13.04.2018
Bis 14:00 ONSV Jungschwingerlager
Montag 16.04.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 19.04.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 22.04.2018
Ganztägig Zuger Kantonales
Montag 23.04.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 26.04.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 29.04.2018
Ganztägig Jungschwinget
Montag 30.04.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 03.05.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 06.05.2018
Ganztägig Schwyzer Kantonales
Ganztägig Rotheborger Schwinget
Montag 07.05.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Sonntag 13.05.2018
Ganztägig Ob- und Nidwaldner Kantonales
Ganztägig LU Kant. Nachwuchsschwingertag
Montag 14.05.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 17.05.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Samstag 19.05.2018
Ganztägig Buäbeschwinget
Sonntag 20.05.2018
Ganztägig Jungsschwinget
Donnerstag 24.05.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 27.05.2018
Ganztägig Luzerner Kantonales
Montag 28.05.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 31.05.2018
Ganztägig Bergschwinget Schwarzenberg
Samstag 02.06.2018
Ganztägig Kant. Nachwuchsschwingertag
Sonntag 03.06.2018
Ganztägig Unter Kantonales
Montag 04.06.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 07.06.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 10.06.2018
Ganztägig Nachwuchsschwinget Mattgrat
Ganztägig Stoos Bergfest
Montag 11.06.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 14.06.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Samstag 16.06.2018
Ganztägig Biobäschwinget
Ganztägig Abendschwinget
Montag 18.06.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 21.06.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 24.06.2018
Ganztägig ISV Nachwuchsschwingertag
Ganztägig Schwarzsee Bergfest
Montag 25.06.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 28.06.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 01.07.2018
Ganztägig ISV Schwingfest
Montag 02.07.2018
18:30-20:00 Sommerbräteln Alle
Donnerstag 05.07.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 08.07.2018
Ganztägig Rigi Bergfest
Sonntag 29.07.2018
Ganztägig Brünig Bergfest
Sonntag 12.08.2018
Ganztägig Schwendi-Kaltbad Schwinget
Mittwoch 15.08.2018
Ganztägig Fruttschwinget
Sonntag 19.08.2018
Ganztägig Schwägalp Bergfest
Montag 20.08.2018
18:30-20:00 Training Jungschwinger und Jungschwingerinnen
Donnerstag 23.08.2018
19:00-20:30 Training Jungaktive

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)