> Zurück

Aktuelle Termine

Montag 29.04.2019
09:00-22:00 ONSV Jungschwingerlager
Dienstag 30.04.2019
07:00-20:00 ONSV Jungschwingerlager
Mittwoch 01.05.2019
07:00-20:00 ONSV Jungschwingerlager
Donnerstag 02.05.2019
07:00-20:00 ONSV Jungschwingerlager
Freitag 03.05.2019
07:00-15:00 ONSV Jungschwingerlager
Sonntag 05.05.2019
06:00-18:00 Zuger Kantonalschwingfest
07:00-18:00 Jungschwingertag
Montag 06.05.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 09.05.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 12.05.2019
06:00-18:00 Urner Kantonalschwingfest
Montag 13.05.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 16.05.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Samstag 18.05.2019
07:00-18:00 Buäbäschwinget
07:00-18:00 3. EFSV Kranzfest
Sonntag 19.05.2019
07:00-18:00 ONSV Nichtkranzerschwingfest
07:00-18:00 Schwyzer Kantonalschwingfest
Montag 20.05.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 23.05.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Samstag 25.05.2019
07:00-18:00 ONSV Nachwuchsschwingertag
Sonntag 26.05.2019
07:00-18:00 ONSV Kantonalschwingfest
Montag 27.05.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Samstag 01.06.2019
07:00-18:00 Jungschwingertag
Sonntag 02.06.2019
07:00-18:00 Luzerner Kantonalschwingfest
Montag 03.06.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 06.06.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Montag 10.06.2019
07:00-18:00 Nachwuchsschwinget Mattgrat
07:00-18:00 Bergfest Stoos
Donnerstag 13.06.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Freitag 14.06.2019
Mehrtägig 1. Innerschweizer Musikfest
Samstag 15.06.2019
Mehrtägig 1. Innerschweizer Musikfest
07:00-18:00 Biobäschwinget
16:00-23:00 Abendschwinget
Sonntag 16.06.2019
Mehrtägig 1. Innerschweizer Musikfest
Montag 17.06.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Samstag 22.06.2019
06:00-22:00 EFSV Kranzfest
Sonntag 23.06.2019
07:00-18:00 Schwarzsee Schwinget
Montag 24.06.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 27.06.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Samstag 29.06.2019
07:00-18:00 Jungschwinget
Montag 01.07.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 04.07.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 07.07.2019
07:00-18:00 ISAF
Sonntag 14.07.2019
07:00-18:00 Bergfest Rigi
Samstag 20.07.2019
07:00-18:00 Bergfest Weissenstein
Sonntag 28.07.2019
07:00-18:00 Bergfest Brünig
Samstag 03.08.2019
06:00-20:00 EFSV Kranzfest
07:00-18:00 Klewenalpschwinget
Samstag 10.08.2019
05:00-22:00 EFSV Kranzfest
Sonntag 11.08.2019
07:00-18:00 Jungschwinget Schwendi Kaltbad
07:00-18:00 Bergfest Schwägalp
Donnerstag 15.08.2019
07:00-18:00 Fruttschwinget Melchsee Frutt
Samstag 17.08.2019
06:00-22:00 EFSV Kranzfest
Montag 19.08.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 22.08.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Montag 26.08.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 29.08.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Samstag 31.08.2019
13:00-17:00 ESV Schnuppertag
Montag 02.09.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 05.09.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 08.09.2019
07:00-18:00 Allwegschwinget
Montag 09.09.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 12.09.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Montag 16.09.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 19.09.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Sonntag 22.09.2019
07:00-18:00 Nachwuchsschwingertag Äschi
Montag 23.09.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 26.09.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive
Montag 14.10.2019
18:30-20:00 Training Jungschwingerinnen und Jungschwinger
Donnerstag 17.10.2019
19:00-20:30 Training Jungaktive

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)